Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Предпринимательство
20 Декабря 2021, 11:40

В открытом диалоге сошлись предприниматели и государство в Уфе

Третий день форума «Международная неделя бизнеса – 2021: Инвестиции в будущее» в Уфе открылся пленарной встречей с бизнес-активом республики «Открытый диалог».  

В открытом диалоге сошлись предприниматели и государство в Уфе
В открытом диалоге сошлись предприниматели и государство в Уфе

Участниками «Открытого диалога» стали руководители и представители региональных органов власти, институтов развития бизнеса, общественных объединений предпринимателей и, собственно, сами бизнесмены – от индивидуальных предпринимателей до директоров крупных компаний. Одновременно к двустороннему общению подключились практически все бизнес-структуры муниципалитетов Башкирии.  Ключевая тема обсуждения - отношения государства и бизнеса в части мер поддержки предпринимательства в непростых условиях пандемии.

Модератором дискуссии с участием главы генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Александра Исаевича и председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Нияза Фазылова выступил известный российский радио- и телеведущий, киноактер, кинорежиссер Александр Гордон. Помогала ему бизнес-шериф Белебеевского района Татьяна Горденко. Она и ответила на первый вопрос модератора: "Кто такие бизнес-шерифы в Башкирии?"

 - Мы связующее звено между предпринимателями и всеми возможными структурами, которые встречает бизнесмен на деловом пути. Этому уникальному институту – два года, но он уже доказал свою эффективность в республике. Со всеми вопросами, начиная с того, как начать дело или организовать экспорт продукции или услуг, заканчивая своими спорами с администрацией территории, налоговыми, надзорными органами – предприниматель теперь в первую очередь обращается к муниципальному бизнес-шерифу. А далее, что называется «под ручку» мы пробиваем вместе дорогу бизнесу, - рассказала Татьяна Горденко.

Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: