Все новости
Политика
1 Апреля 2023, 10:20

Радий Хабиров встретился с президентов Абхазии Асланом Бжания

Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Абхазии, где встретился со своим коллегой Асланом Бжанией. Вместе они обсудили перспективы совместной работы.

Радий Хабиров встретился с президентов Абхазии Асланом Бжания
Радий Хабиров встретился с президентов Абхазии Асланом Бжания

«Работаем в Абхазии. С Президентом страны Асланом Георгиевичем Бжания обсудили перспективы нашей совместной работы.

Наш товарооборот пока небольшой, и у нас есть все, чтобы его увеличить. Нам интересен импорт сельхозпродукции из Абхазии. Башкортостан, в свою очередь, готов предложить продукцию нашей перерабатывающей промышленности, нефтехимии и другое.

Большой интерес вызывает сотрудничество в сфере туризма – мы намерены открыть для жителей республики эту красивую страну. Здесь замечательная природа, море, много уникальных исторических объектов. В составе нашей делегации есть представители министерства туризма, образования, представители туроператоров. Уже сейчас, после этой поездки, мы внесем изменения в ряд наших программ – школьного туризма, туризма для пожилых в рамках «Башкирского долголетия». Откроем для участников этих программ возможность отдыхать в Абхазии.

Уверен, наш визит приведет к дальнейшему укреплению башкирско-абхазской дружбы. Потенциал большой», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Источник: соцсети Радия Хабирова. 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: