Зилаирские огни
+18 °С
Облачно
Все новости
Политика
16 Июня 2021, 14:35

Путин и Байден встретятся в Женеве

Президенты России и США в среду проведут первый двусторонний саммит, чтобы обсудить целый ряд вопросов взаимодействия двух стран, – сообщает РИА Новости.

Президенты России и США в среду проведут первый двусторонний саммит, чтобы обсудить целый ряд вопросов взаимодействия двух стран, – сообщает РИА Новости.
Путин и Байден не ограничены в темах, планируется обсудить самые различные вопросы: обеспечение стратегической стабильности, пандемию, борьбу с киберпреступностью сотрудничество в экономике, климат, Арктику, а также международную проблематику.
Кроме того, лидеры России и США могут обсудить вопросы возобновления выдачи виз и возобновления работы диппредставительств. По словам замминистра иностранных дел Рябкова, Россия готова рассмотреть с США любые опции по нормализации работы диппредставительств, включая поэтапные шаги, но Москва предпочла бы взаимное обнуление всех ограничительных мер.
Раздразнив наблюдателей почти полным отсутствием деталей, в последние дни перед саммитом Москва и Вашингтон занижали ожидания. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не рассчитывать на прорывы. Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что стороны не готовят каких-то соглашений, главы государств лишь обменяются взглядами. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, в свою очередь, подчеркнула, что встреча на высшем уровне не позволит решить все имеющиеся между странами проблемы, но даст возможность обсудить интересующие стороны вопросы.
Читайте нас: