

31 работник образования был удостоен почетных званий, 29 человек – получили сертификаты на грантовую поддержку за победу в конкурсе молодых сельских учителей.
Два педагога из с.Зилаир стали победителями конкурса по присуждению грантов молодым учителям - Игорь Юрьевич Садовников, учитель физической культуры Башкирской гимназии им. Ш. Бабича и Динара Даниловна Турсунбаева, учитель музыки Зилаирской коррекционной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
- В жизни каждого из нас были настоящие учителя, наставники, которые открыли нам дорогу в мир знаний, научили мыслить и принимать ответственные решения. Помогли верно определить свой профессиональный и жизненный путь. Мы храним их имена в нашей благодарной памяти всю свою жизнь. По решению Президента страны Владимира Владимировича Путина этот год посвящён в России педагогам и наставникам. Мы в республике многое делаем для повышения престижа профессии воспитателя, учителя, учёного, поддержки настоящих мастеров педагогического труда. Это премии победителям и лауреатам республиканского конкурса «Педагог года», гранты для лучших колледжей, преподавателей и мастеров производственного обучения, молодых воспитателей детских садов - отьметил Радий Хабиров.
На сайте Главы РБ размещен полный список награжденных.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







