Все новости
Общество
30 Мая 2023, 09:35

ХV Всероссийский конкурс «СМИротворец»

В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2023 году Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит юбилейный ХV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В нашей стране, где проживают 194 народа, межэтническая тематика в журналистике остаётся одной из самых трудных и деликатных, поэтому и отношение к Конкурсу особое, к примеру, победители конкурса получали приветствие от главы государства В.В. Путина. В условиях развязанной против нашей страны информационной войны, умение работать с национальной темой в информационном пространстве приобретает особое значение.
В отличие от всех других творческих состязаний «СМИротворец» это не только торжественная церемония награждения победителей с концертной программой этнических творческих коллективов, но и предшествующие ей круглые столы, дискуссии и обучающие семинары с актуальными кейсами лучших практик освещения межэтнической проблематики, в том числе в условиях СВО.
На конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года на русском и других языках народов России.
Исп.: Д.П. Санюк, +7 (495) 978-02-89, [email protected]
Подробная информация, положение и условия участия на сайте «Национальный акцент»: https://concours.nazaccent.ru
Сроки приёма работ – до 1 октября 2023 г.

Источник: Гильдия межэтнической журналистики.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: