Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Общество
23 Января 2023, 14:50

Юбилей мудрости

На днях 75-летний юбилей отметил активный житель Зилаирского района - Хамитов Камил Галимьянович, и сегодня мы хотим рассказать о его трудовом пути.

Юбилей мудрости
Юбилей мудрости

Камил Галимьянович родился в д.Байгужа 3 января 1948 года.

После школы окончил обучение в педагогическом училище и начал работать в Верхнегалеевской школе, сначала учителем, а потом - директором. Затем после заочного обучения в БГУ на филологическом факультете был переведен директором Юмагужинской, а позже – Султантимировской школы.

В 1984 году был назначен директором общеобразовательной школы с.Ямансаз, где проработал до выхода на пенсию.

Камил Галимьянович за свои трудовые 41 год также вел педагогическую деятельность учителем башкирского языка и литературы, активно участвовал в общественной жизни села. За достойный труд в системе образования неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района и отдела образования, а также награжден Почетной грамотой Министерства Российской Федерации. Имеет почетное звание «Отличник образования РСФСР».

В настоящее время Камил Галимьянович ведет активный образ жизни, является председателем совета ветеранов в с.Ямансаз. Он мастерски играет на баяне, участвует в фольклорном ансамбле, сохраняя и поддерживая культурное наследие своего народа.

Вместе с женой Василей Мавлетдиновной они достойно вырастили двоих детей, и сейчас счастливые дедушка и бабушка троих внуков и одной внучки, а также прадедушка с прабабушкой двух правнуков и одной правнучки.

На днях Камил Галимьянович отметил свой 75-летний юбилей. В праздничный день он получил поздравления от родных и близких людей, а также от администрации сельского поселения Ямансазский сельский совет и односельчан.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем уважаемому юбиляру и его семье крепкого здоровья и благополучия.

Автор:София Серкова
Читайте нас: