Зилаирские огни
+29 °С
Облачно
Все новости
Общество
4 Октября 2021, 10:47

Поздравления принимает победительница конкурса "Моя супер бабушка"

По итогам голосования победительницей конкурса "Моя супер бабушка" стала  98-летняя Тагирова Уркия Ильясовна.

Поздравления принимает победительница конкурса "Моя супер бабушка"
Поздравления принимает победительница конкурса "Моя супер бабушка"

 Тагирова (Давлетова) Уркия Ильясовна родилась в 1923 году в д.Галекаеево Хайбуллинского района. Весте с двумя младшими братьями рано остались без родителей, воспитывались у родственников.

 Когда началась Великая Отечественная война Уркие Ильясовне едва  исполнилось 18 лет. Во время войны она трудилась при колхозе Ашкадар скотником и счетоводом на складе, затем сопровождала до больших городов продукты питания, которые отправлялись на фронт.

 После войны в 1949 году вместе с мужем Абдрахимом Ибрагимовичем переехали в деревню Шамсутдиново Зилаирского района, где много лет проработали в лесном хозяйстве. Вырастили 8 детей,  которые для своей профессиональной деятельности выбрали значимые социальные направления: сын Тагир Абдрахимович, в настоящее время на заслуженном отдыхе, проработал в Администрации нашего района инспектором по делам несовершеннолетних; дочь Закия Абдрахимовна много лет работала в РАЙПО товароведом; дочь Зухра Абдрахимовна работает в республиканском онкодиспансере; дочь Зубиля Абдрахимовна ведет ЛФХ;  дочь Альфия Абдрахимовна работала заведующей детского сада «Ромашка»; сын Юнир Абдрахимович, глава сельского поселения Верхнегалеевский сельсовет; сын Дамир Абдрахимович, стоматолог; сын Марат Абдрахимович, индивидуальный предприниматель. 

 В настоящее время Уркия Ильясовна проживает в Зилаире у дочери, любит ходить в гости к родственникам и подружкам.

 В конкурсе «Моя супер бабушка» нашу победительницу поддерживали  дети, 16 внуков и 20 правнуков.

 Мы поздравляем Уркию Ильясовну с заслуженной победой в конкурсе «Моя супер бабушка» и желаем ей крепкого здоровья, долголетия, счастья и дальнейшей поддержки от такой большой и дружной семьи.

Автор:София Серкова
Читайте нас: