Все новости
Образование
26 Апреля 2023, 18:40

Игорь Комаров, Радий Хабиров и Руслан Цаликов посетили парк «Патриот» в Чишминском районе

Здесь школьники 10-х классов и воспитанники военно-патриотических клубов республики проходят учебные сборы.

Игорь Комаров, Радий Хабиров и Руслан Цаликов посетили парк «Патриот» в Чишминском районе
Игорь Комаров, Радий Хабиров и Руслан Цаликов посетили парк «Патриот» в Чишминском районе

С июня 2022 года на территории парка «Патриот» начал работать учебно-методический центр «Авангард», где проводят занятия по строевой, огневой и парашютной подготовке, стрельбы, патриотические мероприятия, встречи с ветеранами боевых действий. В парке также организовали маршрут «Гонки героев».

Для обучения молодёжи сформировали качественную материальную базу. Территорию парка «Патриот» благоустроили, отремонтированные корпуса оснастили современной мебелью и наглядными пособиями. На открытых площадках разместили тренировочный комплекс, парашютную вышку, полосу препятствий, музей военной техники и партизанскую деревню. Учебные сборы на базе центра «Авангард» уже прошли более 4 тысяч школьников.

Игорь Комаров, Радий Хабиров и Руслан Цаликов осмотрели учебные помещения, в том числе классы беспилотных летательных аппаратов и первой медицинской помощи. В честь Героя России Максима Серафимова в корпусе создали именной учебный кабинет, в котором установили стенды с биографией и описанием подвига воина, разместили экспозицию из его личных вещей и оформили Парту Героя.

26 апреля на базе центра «Авангард» проходит XII внеочередная конференция Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России по Башкортостану. Почётные гости поприветствовали её участников.

Далее гости посетили тренировочные зоны, строящиеся объекты и пообщались со школьниками – участниками одной из учебно-патриотических смен.

Также Игорь Комаров, Радий Хабиров и Руслан Цаликов ознакомились с выставочной площадкой военной техники и высадили деревья на Аллее Героев.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: