Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 10:00

Воспитатель - почётная профессия во все времена

Сегодня в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «…воспитывать детей – это великое дело, требующее таланта».

Воспитатель - почётная профессия во все времена
Воспитатель - почётная профессия во все времена

На сегодняшний день профессия воспитателя — одна из самых нужных и востребованных. Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям – необходимые качества для педагога дошкольного образования.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, потому как нужны не только всесторонние знания и опыт, но и огромное терпение. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в жизни эту профессию.

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель детского сада «Березка» села  Зилаир Евгения Викторовна Любимова. Она трудится здесь с 2018 года. За годы работы у нее накопился богатый опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Евгения Викторовна инициативный, творческий педагог, использующий в работе с дошкольниками профессиональные знания,  инновационные технологии, которые она умело применяет на обучающих и развивающих занятиях. Дети отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а в образовательной деятельности проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Евгения Викторовна постоянно в творческом поиске. Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении она учит своих воспитанников общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается.

Евгения Викторовна Любимова - требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор –  пользуется заслуженным уважением в коллективе, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание.

Фото из семейного архива.

Воспитатель - почётная профессия во все времена
Воспитатель - почётная профессия во все времена
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: