Все новости
Образование
27 Сентября 2021, 12:00

Она нашла своё призвание

В детском саду «Родничок» с. Ивано-Кувалат Зилаирского района вместе с педагогами трудятся их верные помощники – младшие воспитатели, которые оказывают большую помощь в образовательном процессе, создают благоприятные условия пребывания малышей в детском саду.

Она нашла своё призвание
Она нашла своё призвание

 

Каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад, всегда переживает о том, как к нему будет относиться воспитатель, будет ли он квалифицированным, внимательным, чутким? Но не менее важны качества и другого человека, находящегося рядом с ребенком, - помощника воспитателя или, попросту говоря, няни, нянечки. Это незаменимый в группе человек.

Эта профессия, будем так говорить, далеко не престижная в наше время, идут в нее с неохотой. И хотя многим кажется, что ничего сложного нет в работе помощника воспитателя, тем не менее быть хорошей няней непросто. Ведь главными качествами, которыми должен обладать помощник воспитателя, являются любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность.

Именно такими качествами обладает Елена Александровна Иванушкина, помощник воспитателя младшей группы детского сада «Родничок».

Родилась Елена Александровна 8 августа 1965 года в д. Кушак Зилаирского района в многодетной семье.  Елене всегда нравилось общаться с детьми, играть с ними и заниматься. Поэтому она выбрала профессию помощника воспитателя. В июне 1987 года Елена Александровна начала свой трудовой путь в детском саду «Родничок» с. Ивано-Кувалат и продолжает работать здесь по сегодняшний день.

На протяжении 34 лет она заботится, чтобы детям было комфортно, уютно в детском саду, дарит им доброту и тепло своей души.

Работа приносит ей удовлетворение, она получает от нее удовольствие. «Приходить на работу и видеть улыбки детей, радость и заряжаться от них энергией, как это приятно», - говорит Елена Александровна.

Фото из семейного архива.

Она нашла своё призвание
Она нашла своё призвание
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: