Зилаирские огни
+24 °С
Облачно
Все новости
Образование
25 Августа 2021, 11:00

Каждый её урок - маленькое исследование

Она сочетает в себе многое: талант педагога, удивительную коммуникабельность, ответственное отношение к работе и высокую требовательность к себе. Так говорят коллеги об учителе химии СОШ им. Н.Р. Ирикова Наталье Александровне Горшениной.

Каждый её урок - маленькое исследование
Каждый её урок - маленькое исследование

Наталья Александровна работает в Зилаирской средней школе с 2009 года.  За эти годы успела заработать репутацию учителя-мастера. Её цель   – неустанный поиск нестандартных путей пробуждения интереса к предмету химия, желания трудиться умом и сердцем.

Химия - дисциплина, которая по праву считается самым сложным предметом в школе, но с каждым годом популярность этого предмета среди учащихся только растёт. Учитель помогает  каждому ребёнку поверить в свои возможности, воспитывает организованность, самостоятельность, ответственность, каждый  её урок - маленькое исследование.  И всему этому способствуют всегда деловой настрой, быстрый темп, правильно выбранная методика.

 - В этом году 11 учащихся Натальи Александровны выбрали для сдачи государственной итоговой аттестации предмет химия. Выпускники показали прекрасные результаты по химии, 6 человек преодолели показатели от 72 до 82 баллов. И на сегодняшний день известно, что 9 учащихся из 11 смогли поступить в медицинские вузы республики и России, - отмечает завуч школы Е.А. Колбинцева.

Современный образовательный процесс немыслим без поиска новых, более эффективных технологий. Необходимо, чтобы ученик стал активным участником учебного процесса. Принципы многократного повторения, поэтапного контроля, высокий уровень сложности - это и есть  технология, которую использует Наталья Александровна при изучении химии. Присутствие химического эксперимента – неотъемлемая часть урока химии этого учителя.

А ещё Наталья Александровна - прекрасная хозяйка, любящая мама, вместе с мужем они воспитывают двух дочерей,  девочки учатся в школе на одни пятёрки.

Наталья Александровна - жизнелюбивый человек с неиссякаемой энергией, целеустремленная и настойчивая в достижении поставленных целей.

Фото из семейного архива.

Каждый её урок - маленькое исследование
Каждый её урок - маленькое исследование
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: