Все новости
Образование
24 Мая 2021, 16:30

Звени, звонок, звени!

Завершился очередной учебный год для выпускников страны. Окончен их школьный роман. Заливисто и звонко прозвучали для них трели последнего школьного звонка. Беззаботное детство осталось позади, впереди – взрослая жизнь.

В минувшую субботу весёлый с грустинкой в глазах праздник прошёл и для выпускников нашего района. Вот и закончился очередной учебный год. Радостно и немного грустно всем: и учителям, и родителям, и выпускникам.
Позади уроки, контрольные, диктанты, домашние задания, а также весёлые каникулы, содержательные школьные праздники, прекрасные мгновения новых открытий. 11 лет пролетели так быстро, что родителям, да и самим выпускникам, не верится: что этот последний школьный звонок звучит для них.
Вот они, нарядные, красивые, задорные, с улыбкой на лицах вышли на школьный двор, чтобы навсегда проститься со школой, ставшей для них вторым домом. Весёлые и креативные, умные и одарённые, тихони и лидеры – все они подошли к важному рубежу, когда надо подвести итоги школьных лет, определиться с выбором жизненного пути.
Впереди у выпускников целая жизнь. Её страницы пока ещё не исписаны. И какой она будет, эта взрослая жизнь, зависит от самих ребят. Главное – не бояться жить, быть напористыми в достижении поставленных целей, быть личностью сильной, самостоятельной, интересной, разносторонне развитой, найти своё место в огромном мире.
Школы района хорошо подготовились к главному торжеству – празднику последнего звонка. Шумно, многолюдно было и на площадке возле гимназии. Жители райцентра пришли поприветствовать выпускников. В текущем году гимназию оканчивают 18 одиннадцатиклассников и 32 девятиклассника. С окончанием школьного жизненного пути их поздравил глава районной администрации Б.Н. Мелкоедов. Украсили праздник разноцветные шары, взмывшие в небо. А традиционный школьный вальс – это великолепное, романтическое и трогательное зрелище – стал кульминацией праздника. Такой же праздник состоялся и в СОШ им.Н.Р. Ирикова с. Зилаир, здесь обучалось 29 выпускников 11 классов и 28 выпускников 9 классов. Торжества, посвящённые празднику последнего звонка, состоялись и в других населённых пунктах района.
Вот и отзвучала трогательная мелодия школьного вальса. Вместе с хрустальным звоном последнего звонка для юношей и девушек наступила пора юности, период поиска себя и своего места в жизни. В добрый путь, юноши и девушки! Счастья вам, удачи, воплощения намеченных целей. Пусть всё у вас получится!
В нашем районе последний звонок прозвенел для 67 одиннадцатиклассников и 124 девятиклассников.
Фото Г. Тагировой.
Читайте нас: