Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Образование
13 Января 2021, 17:20

Владимир Путин провел встречу Министром просвещения Сергеем Кравцовым

Вчера, 12 января Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым, – сообщает пресс-служба Кремля.

Вчера, 12 января Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым, –сообщает пресс-служба Кремля.
Обсуждались вопросы применения в российских школах дистанционного формата обучения. Отдельно затрагивалась проблема выплат педагогическим работникам за классное руководство.
Министр проинформировал главу государства о ходе выполнения намеченных программ по развитию образования:
– Мы уже создали цифровую образовательную среду, которая дополняет традиционное обучение, отвечает на вызовы и усиливает классическое образование. Цифровая образовательная среда включает отечественную систему видео-конференц-связи, чтобы отказаться от зарубежных аналогов, отечественную социальную сеть для общения учеников, родителей, учителей. Весь контент в цифровой образовательной среде проверен, соответствует федеральным государственным стандартам и проверяется экспертами, – отметил С. Кравцов.
По словам министра, в прошлом году в стране было построено 277 школ на 169 тысяч мест. И с этого года начинается четырёхлетний проект по строительству 1910 школ на 1 миллион 200 тысяч новых мест.
Читайте нас: