Все новости
Новости
25 Мая 2023, 20:40

В Башкирии на боевое слаживание отправились танковый батальон и зенитная батарея

В Чишминском районе на территории военно-патриотического парка «Патриот» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии отправки к месту боевого слаживания танкового батальона имени Героя Советского Союза Сергея Зорина и зенитно-артиллерийской батареи имени Героя Советского Союза Шарифа Сулейманова.

В Башкирии на боевое слаживание отправились танковый батальон и зенитная батарея
В Башкирии на боевое слаживание отправились танковый батальон и зенитная батарея

Новые подразделения войдут в состав Башкирского мотострелкового полка, который начали формировать в регионе. Напомним, в начале 2023 года ветераны боевых действий выступили с инициативой создания подразделений в помощь военнослужащим, которые выполняют задачи специальной военной операции, и дальнейшего их объединения в республиканский полк. Глава Башкортостана поддержал эти предложения.

На церемонии отправки руководитель региона выступил перед бойцами с напутственным словом сказал, что главной задачей в республике является забота о воинах-земляках и их родных.

- Хочу, чтобы вы знали – ваша жизнь, здоровье сегодня для нашей республики – это самое главное. Поэтому мы будем создавать условия для достойного выполнения вами боевых задач и сохранения ваших жизней. Возвращайтесь живыми и здоровыми - резюмировал Радий Хабиров.

Перед военнослужащими также выступил врио Командующего Воздушно-десантными войсками, генерал-майор Алексей Рагозин.Перед военнослужащими также выступил врио Командующего Воздушно-десантными войсками, генерал-майор Алексей Рагозин. Он обратился к командирам и попросил беречь личный состав, а также пожелал хорошо подготовиться к серьезным и сложным задачам.

Далее Глава Башкортостана передал командирам танкового батальона и зенитно-артиллерийской батареи знамёна подразделений.

Источник: Пресс-служба Главы РБ.

 

 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: