Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 19:00

Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Всероссийского форума МФЦ в Уфе

Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников Всероссийского форума МФЦ

Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Всероссийского форума МФЦ в Уфе
Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Всероссийского форума МФЦ в Уфе

Михаил Мишустин в своем теплом приветствии отметил, что уже в шестой раз форум собирает ведущих специалистов, представителей государственной власти и руководителей регионов, и тем самым дает возможность им вместе обсудить актуальные вопросы и новации профессиональной деятельности, обменяться опытом и лучшими практиками.

«В 2012 году Президент России определил основные направления совершенствования системы государственного управления, обратив особое внимание на обеспечение качества и доступности услуг для людей,  - подчеркнул премьер-министр. - За эти годы в разных регионах страны открыты тысячи современных многофункциональных центров. Это значительно сократило многие бюрократические процедуры, сделало предоставление государственных услуг удобным и комфортным, дало возможность каждому человеку оперативно решать жизненно важные вопросы».

Михаил Мишустин считает, что сегодня у людей и бизнеса есть большой выбор эффективного взаимодействия с ведомствами - с помощью портала госуслуг, по принципу одного окна в МФЦ или посещение учреждения. По его словам, важно и дальше развиваться, расширять дистанционные сервисы обслуживания, повышать доступность оказания государственных услуг. Ведь создание цифровой платформы, внедрение высоких технологий поможет решить все эти задачи.

Мишустин поблагодарил сотрудников МФЦ за ответственное и неравнодушное отношение к своему делу, за большую и важную работу, которая очень нужна миллионам наших граждан. И пожелал участникам масштабного форума в Уфе плодотворного общения, новых успехов, удачи во всем.

Источник: Официальный сайт Правительства Республики Башкортостан.

 

 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: