Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
27 Августа 2021, 14:00

Зилаирские педагоги наметили задачи на новый учебный год

До начала нового учебного года остались считанные дни. Наступает осень, и начинается новый учебный год. А перед началом всего нового нужно подвести итоги того, что было. На республиканском августовском педсовете было отмечено то главное, над чем предстоит работать учительскому сообществу республики в новом учебном году. И первая важная задача, которая была озвучена на республиканском совещании – это разработка программ воспитания в соответствии с законодательством.

Зилаирские педагоги наметили задачи на новый учебный год
Зилаирские педагоги наметили задачи на новый учебный год

Недавно и в нашем районе прошло традиционное августовское совещание по образованию, на котором присутствовали глава районной администрации Б.Н. Мелкоедов, председатель районного Совета Г.В. Туленков, депутат Государственной Думы Российской Федерации З.З. Байгускаров, заместитель министра лесного хозяйства А.Р. Нусратуллин, главный специалист отдела ГИА Министерства образования и науки РБ Ю.З. Хасанова., начальник районного отдела образования Г.Х. Айткулова.

Августовское совещание – это особое торжественное мероприятие, праздник педагогического сообщества, согретый теплом уходящего лета и искренней любовью к учительской профессии. Тема районного совещания работников образования текущего года: «Новое содержание, методы и технологии – путь к высокому качеству воспитания и доступности образования».

Каковы итоги прошедшего учебного года? Над решением каких задач районное педагогическое сообщество будет работать в новом учебном году? Каковы ориентиры развития образования в будущем? Именно об этом на районном педсовете рассказали его участникам глава муниципалитета Б.Н. Мелкоедов и начальник отдела образования Г.Х. Айткулова, которые отметили, что приоритетными задачами системы образования района являются повышение качества образования, разработка программ воспитания, освоение программ в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

С приветственным словом к участникам совещания обратились и почётные гости: депутат Государственной Думы РФ З.З. Байгускаров, заместитель министра лесного хозяйства А.Р. Нусратуллин, главный специалист отдела ГИА Министерства образования и науки РБ Ю.З Хасанова.

Прошедший августовский педсовет помог его участникам определить перспективы на будущее, наполнил их сердца праздничным настроением, вселил надежду в успех, оставив приятные воспоминания. Успехов всем в новом учебном году!

Фото Гульгины Тагировой.

Зилаирские педагоги наметили задачи на новый учебный год
Зилаирские педагоги наметили задачи на новый учебный год
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: