Зилаирские огни
+24 °С
Облачно
Все новости
Экономика
16 Ноября 2021, 12:11

Сбербанк отметил 180-летие

В этом году ПАО Сбербанк 12 ноября отметил свое 180-летие со дня основания. История Сбербанка России начинается с указа императора Николая I от 1841 года об учреждении сберегательных касс, первая из которых открылась в Санкт-Петербурге в 1842 году.

Сбербанк отметил 180-летие
Сбербанк отметил 180-летие

Полтора века спустя, в 1987 году, на базе государственных трудовых сберегательных касс был создан специализированный банк трудовых сбережений и кредитования населения –Сбербанк СССР, который работал также и с юридическими лицами.

Во время Великой отечественной войны и в послевоенное время Сбербанк принял участие в проектах государственного и мирового значения. В этот период в сберегательных кассах размещались государственные займы, проводились денежно-вещевые лотереи, что обеспечивало привлечение денежных средств и формирование дополнительного фонда для покрытия военных расходов страны.

20 июня 1991 года регистратором Центрального банка Российской Федерации было зарегистрировано новое юридическое лицо - «Сбербанк России».

С этого времени начали функционировать первые банкоматы. Создан Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка. Начала работать услуга «Сбербанк ОнЛайн».

В настоящее время ПАО Сбербанк (полное наименование — Публичное акционерное общество «Сбербанк России») — российский финансовый конгломерат, крупнейший банк России и Восточной Европы. Среди крупнейших банков мира по размеру активов находится в восьмом десятке.

В июне 2020 года Сбербанк зарегистрировал права на новый логотип и товарный знак «Сбер», что стало основным брендовым названием банка.

Владельцем большей части акций ПАО «Сбербанк» является Фонд национального благосостояния России, контролирующийся Правительством России.

Одна из наиболее популярных услуг для бизнеса — зарплатный проект: половина россиян получает зарплату на карту Сбербанка.

Сбербанк — самый востребованный банк среди розничных клиентов, его услугами пользуется большинство жителей России.

В Зилаире так же действует отделение Сбербанка. В настоящее время в коллективе офиса банка трудится шесть ответственных и исполнительных сотрудников. Веяния времени требуют регулярного обновления направлений работы с клиентами.

О новых видах банковских услуг рассказывает руководитель офиса ПАО Сбербанк №8598/0749 Такалов Ильфат Ильясович:

«На сегодняшний день сотрудники ПАО Сбербанка выполняют всем известные транзакционные операции, но появилось очень много нового, например, сберлогистика. Сберлогистика – это междугородний и внутригородний сервис доставки посылок курьером от Сбербанка. В ближайшее время мы планируем организовать работу и по отправке посылок по всей территории России.

Сегодня сбербанк - это огромная «Экосистема». Имеется много онлайн-сервисов: СберМегамаркет, Сбермаркет, Сберпрайм, где можно совершать онлайн-покупки не выходя из дома с бесплатной доставкой по домашнему адресу. Сберздоровье, где в онлайн формате можно проконсультироваться с врачами и многое другое. Сберстрахование, где можно оформить полис автострахования ОСАГО.

Кроме этого, активна функция «Сберспасибо», в рамках которой клиенты получают бонусы с возможностью их активации во время совершения покупок в нашем банке.

Со всеми акциями и видами банковских услуг наши клиенты могут ознакомиться на интернет-портале Сбербанка.

За многолетний период работы у нас имеются постоянные клиенты, которым мы благодарны за оказанное доверие и взаимовыгодное сотрудничество.

Поздравляю всех наших коллег с днем работника Сбербанка, желаю всем здоровья, успехов и финансового благополучия!» 

 

 

 

Историческая информация и фотографии взяты из открытых источников.

Сбербанк отметил 180-летие
Сбербанк отметил 180-летие
Сбербанк отметил 180-летие
Сбербанк отметил 180-летие
Автор:София Серкова
Читайте нас: