Зилаирские огни
+7 °С
Облачно
Все новости
Экономика
16 Апреля 2021, 16:00

К техосмотру подготовились основательно

В организациях и предприятиях района работники Гостехнадзора проводят технический осмотр техники.

В организациях и предприятиях района работники Гостехнадзора проводят технический осмотр техники.
Осмотр включает в себя проверку документов, факта оплаты госпошлины, технического состояния представленной техники. Инспекторами выполняется проверка световых приборов, тормозной системы, уровня задымленности выхлопных газов, фиксации рычагов управления, защитных кожухов вращающихся и движущихся механизмов и т д.
На днях эта работа была проведена в Зилаирском ДРСУ. Отрадно отметить, что в последние два года дорожная техника на предприятии заметно обновилась, и это положительно сказывается на результатах работы коллектива. Особенно это было заметно нынешней зимой, когда технике, как и людям, приходилось работать сутками. И, во многом благодаря новой технике, в районе не было допущено сбоев в пропуске транспортного потока по вине дорожников. Но большая часть техники отработала на дорогах не одну пятилетку, машинно-тракторный парк стареет, и трактористам-машинистам, механикам с каждым годом все сложнее своевременно и качественно подготавливать её к предстоящей проверке. Но, несмотря на эти трудности, трактористы-машинисты и в этот раз смогли подготовить технику своевременно.
На технический осмотр было представлено 26 единиц. Из них с первого раза проверку прошли 90%. В целом – хороший результат. Это говорит о том, что к подготовке техники ответственно подошли молодой механик ДРСУ Александр Милешин, инженерно-технические работники и трактористы-машинисты. Среди них хочется отметить, в первую очередь, тех, кто не один десяток трудовых лет отдал дорожному строительству – Александра Сошникова, Анатолия Киселева, Сергея Пименова, Вячеслава Евсеева, Александра Любимова, Александра Севастьянова и многих других.
После проведенной проверки начальник инспекции Гостехнадзора района Р.Кашкаров назначил время по проведению дополнительной работы в этом направлении. Необходимо чтобы техническое состояние машин соответствовало требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами, ПДД. И это, конечно же, будет сделано.
Фото: автор.
Читайте нас: