Прокуратурой района проведена проверка в Зилаирском отделе судебных приставов, в ходе которой установлено, что житель д. Малоюлдыбаево должным образом обязанности по выплате алиментов не исполняет.
На момент проверки мужчина задолжал своему ребенку более 500 000 рублей, кроме того, ранее он привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, однако должных выводов для себя не сделал.
Материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УПК РФ.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, мужчиной имеющейся долг в размере более 500 тыс. руб. был полностью погашен.
Заместитель прокурора советник юстиции Т.М.Кашкаров.
Фото из открытых источников.