Все новости
Правопорядок
24 Ноября 2021, 10:20

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий обрывается жизнь 1,3 миллионов человек. До 50 миллионов человек получают травмы. Дорожно-транспортный травматизм является ведущей причиной смертности среди детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет.

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В России с начала 2021 года в ДТП погибло более 12 тысяч человек, более 137 тысяч пострадали. Это не просто цифры - это сотни тысяч искалеченных судеб…

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, вспомним о погибших и пострадавших людях.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Зилаирскому району призывает всех жителей нашего района соблюдать правила безопасного движения на дорогах, чтобы сохранить свою и чужую жизнь!

Большинство трагедий — это результат нашего безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности, агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Где-то не пропустил, что-то не рассчитал, поторопился, не заметил... Всё это объяснения происшедшему, вот только повернуть время вспять, как в  игре, не получится.

Нередко случается так, что люди платят слишком большой ценой за свои ошибки.

Пусть память о жертвах ДТП послужит поводом для умеренной̆ скорости и абсолютной бдительности на дороге у водителей̆ и пешеходов. Пусть станет стимулом для того, чтобы не оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Пусть научит нас ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Автор:София Серкова
Читайте нас: