Все новости
Правопорядок
20 Сентября 2021, 11:30

Состоялся приём граждан

В Зилаирском районном отделении службы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан состоялся выездной приём граждан.

Состоялся приём граждан
Состоялся приём граждан

Приём провёл руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан – главный судебный пристав Республики Башкортостан полковник внутренней службы Ильнур Анварович Махмутов. Жители с. Зилаир и других населённых пунктов могли задать свои вопросы, относящиеся к компетенции Службы.

Мы попросили Ильнура Анваровича прокомментировать состоявшийся приём и поделиться своими впечатлениями:

 - Наша служба всеми силами стремится к тому, что жители республики решали свои проблемы, относящиеся к нашей компетенции, в онлайн-режиме. Во-первых, это удобно, быстро, не требует дополнительных затрат. Всё можно решить, не выходя из дома. Во-вторых, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, это ещё и безопасно. Призываю всех граждан вашего района с возникшими вопросами обращаться к нам через Единый портал государственных услуг. С апреля текущего года в Республике Башкортостан запущен пилотный проект. Все документы граждан поступают в их личный кабинет.

Цель моего приезда – ознакомиться с работой отделения службы судебных приставов в Зилаирском районе, изучить, как здесь организована работа с населением. На приём записались только два человека, что говорит о том, что население района получает необходимую помощь и консультации по своим проблемам. Зилаирское районное отделение службы судебных приставов по итогам прошедшего года отмечено, как одно из лучших. Больших долгов у жителей района нет. Прошу всех граждан вовремя решать вопросы, не дожидаясь применения мер принудительного исполнения. И ещё раз напоминаю о возможности решения своих проблем через Единый портал государственных услуг. Нужно уходить от стереотипов и уметь пользоваться современными технологиями.

Фото Василия Климова.

Состоялся приём граждан
Состоялся приём граждан
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: