Все новости
Правопорядок
12 Августа 2021, 11:00

Вернуть любимую любой ценой

Житель Башкирии похитил супружескую пару, чтобы вернуть свою возлюбленную.

Вернуть любимую любой ценой
Вернуть любимую любой ценой

Обвиняемому теперь грозит реальный срок

Троих жителей Белорецка обвиняют в похищении людей. Об этом сообщили в следкоме Башкирии.

По версии следствия, 23-летний житель Белорецкого района долгое время пытался найти свою бывшую 31-летнюю девушку, которая скрывала от него свое место жительства. Тогда он решил узнать адрес у ее младшей сестры.

Обвиняемый подговорил своих приятелей 24 и 27 лет помочь ему с этим. Парни приехали в село Аскарово, где украли 22-летнюю сестру бывшей сожительницы подозреваемого, вывезли ее в лес и стали требовать от нее сказать, где живет ее сестра. Девушка ответила, что не знает, тогда злоумышленники похитили ее 23-летнего мужа, украли его Ford Focus, а после стали избивать и требовать назвать место жительства сестры его жены.

Под угрозами похищения пара всё же сказала, что родственница может быть в Уфе. Тогда двое подозреваемых вместе с похищенными супругами поехали в город, а третий соучастник остался в Белорецке.

Приехав в Уфу, злоумышленники заставили похищенную девушку позвонить своей сестре и обманом выманить ее из дома. 31-летнюю женщину силой затолкали в автомобиль и уехали из города. Похищенным супругам в этот момент удалось сбежать и обратиться в полицию.

23-летний подозреваемый, уехав из Уфы, высадил своего товарища и вместе с похищенной бывшей сожительницей поехал в Аургазинский район. По дороге он ограбил продуктовый магазин, украв там продукты и 1800 рублей. На проселочной дороге в Кармаскалинском районе его задержали правоохранители, а женщину освободили.

Против всех троих злоумышленников возбудили уголовное дело.

— Двое сообщников подозреваемого также были в этот же день задержаны. Следователями совместно с сотрудниками полиции незамедлительно организован комплекс неотложных следственных действий, а также оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, в результате все трое фигурантов были в тот же день установлены и задержаны, а похищенная женщина освобождена. В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в следкоме.

Автор:Лилия Ласынова
Читайте нас: