Зилаирские огни
+21 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Марта , 21:00

В Башкирии проходит акция «Молись, брат, я прикрою»

Акцию запустили в поддержку участников СВО из республики.

В Башкирии проходит акция «Молись, брат, я прикрою»
В Башкирии проходит акция «Молись, брат, я прикрою»

Глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале опубликовал картину уфимского художника Александра Скорнякова «Молись, брат, я прикрою», после которой жители региона создали флэшмоб. Принять в нем участие может каждый желающий. Для этого нужно в своих группах и страницах во ВКонтакте и телеграме опубликовать пост с картиной с одноименным хэштегом #молисьбратяприкрою.

К акции уже присоединились группы «Башкирский батальон», «Башкирский батальон особого назначения имени Салавата Юлаева», «Атайсал», «Всемирный курултай башкир», «Собор русских Башкортостана», «Дом дружбы народов РБ», а также ряд историко-культурных центров, городских и районных администраций и духовные наставники башкирских воинов отец Виктор и Хамза-хазрат.

Хамза-хазрат написал, что не стоит сомневаться в боевом братстве. Все наши бойцы, когда идут на задание, молятся, Христиане читают «Отче наш», а мусульмане аяты из священного Корана.

Картина Александра Скорнякова впечатлила многих. Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин написал, что в России люди живут в дружбе и согласии и нашу Родину парни защищают вместе, бок о бок.

Депутат Госсобрания Башкирии Фарит Гумеров отметил, что картина Александра Скорнякова никого не сможет оставить равнодушным, так как ее энергетика является отражением боевого братства наших бойцов разных национальностей.

Руководитель «Уфаводоканала» Александр Иванов считает, что автор в картине точно передал все тяготы воинской службы и поддержку бойцов в трудные минуты.

Люди, присоединившиеся к акции, пишут в комментариях: «Мы едины и непобедимы», особенно много высказано мыслей под постом Радия Хабирова. Кроме этого очень много комментариев, где люди высказывают свои мысли, уверенность в единстве и непобедимости, подчеркивая важность поддержки и объединения в трудные времена. Участница акции Светлана Шабалина сопроводила свой пост другой картиной, на которой так же изображены воины.

Акция #молисьбратяприкрою продолжается и к ней может присоединиться каждый.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: соцсети Светланы Шабалиной.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: