Зилаирские огни
+4 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
17 Апреля , 14:10

Сердечный маршрут – маршрут здоровья

В с.Зилаир и сельских поселения района прошло профилактическое спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» и Всероссийской Акции «10 000 шагов к жизни (Сердечный маршрут – маршрут здоровья)».

Сердечный маршрут – маршрут здоровья
Сердечный маршрут – маршрут здоровья

В Башкирии стартовала акция «Сердечный маршрут – маршрут здоровья». В рамках акции врачи пригласили всех желающих пройти заданный маршрут и укрепить свое здоровье.

В с.Зилаир и сельских поселения района прошло профилактическое спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» и Всероссийской Акции «10 000 шагов к жизни (Сердечный маршрут – маршрут здоровья)». Акция проводилась с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, а также с целью пропаганды здорового образа жизни.

Не смотря на пасмурное и туманное субботнее утро, на центральной площади райцентра собрались все желающие присоединится к акции.

Участников «Сердечного маршрута» поприветствовал заместитель главы администрации района И.Р.Султангареев. Врач-терапевт Зилаирской ЦРБ Е.К.Ишьярова рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По традиции перед прохождением пешего маршрута участников ждала спортивная разминка, которую провела Ирина Каплина.

Все участники акции прошли оздоровительный маршрут от центральной площади до ФОКа «Звездный», где всех поприветствовал директор ДЮСШ В.В.Скопинов. Он сообщил, что для всех участников акции, совершивших пешую прогулку, организаторы приготовили приятный бонус – абонемент на разовое посещение бассейна. Срок абонемента действует до конца мая.

Фото: Л.Валиуллина.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: